LSN Messenger
Нижний Новгород, 07.04.2020, 20:00

Какое переоформление имущества необходимо, если наследников умершего супруга нет?

Вопрос №17202104 из г. Нижний Новгород
опубликован 07.04.2020, 20:00
Если все имущество оформлено на меня, а после смерти мужа никто из наследников не появился, нужно ли мне что то переоформлять? Или все оставить как есть (документы)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Кристина!

Имущество может быть приобретено в браке, но принадлежать одному супругу. Есть такие случаи как получение наследства. Дарение, иная сделка, к примеру приватизация жилогшо помещения. Если у умершего наследства нет, то наследники не могут что-либо принять. Обращаться с иском о разделе имущества как приобретенного в браке тоже не могут, так как являются ненадлежащими истцами. Истцом может быть только супруг или супруга.

07.04.2020, 20:22

Здравствуйте! Если все имущество оформлено на вас, то у наследников (если бы имущество было оформлено на мужа) нет оснований претендовать на ваше имущество.

07.04.2020, 20:06

Да, но собственником являетесь вы.

07.04.2020, 20:17

О ведь оно куплено в браке.

07.04.2020, 20:07