Нужна ли прописка в Новосибирске для получения целевого направления на обучение в ВУЗе?
Будучи студенткой 4 (выпускного) курса Новосибирского медицинского колледжа, моя дочь прописана в Г. Рубцовске Алтайского края. Планирует получить целевое направление для обучения в ВУЗе. Вопрос: обязательна ли Новосибирская прописка (как требует будущий работодатель, поликлиника Новосибирска)? Справочно; г. Рубцовск Алтайского края входит в состав Сибирского Федерального округа. Спасибо.
Здравствуйте, Дарья. Если для будущего работодателя она обязательна, значит обязательна. Вопрос в том выдадут Вам целевое направление или нет. Выдача целевого направления - это право организации, а не обязанность. Они вправе его выдавать на устраивающих их условиях.