ИП, занимающийся изготовлением памятников на ЕНВД с ОКВЭД 96.03, грозит штраф от ФНС
ИП ведёт деятельность на ЕНВД с ОКВЭД 96.03, а именно изготовление памятников (изготовление надгробных сооружений из различных материалов и ритуальных принадлежностей) на земле с назначением для розничной торговли. Какими штрафными санкциями со стороны ФНС это чревато? Кроме нецелевого использования в источниках ничего не нашла. Может ли ФНС в связи с этим вменить ОКВЭД Розничная торговля вместо ОКВЭД 96.03?
1)ФНС за нецелевое использование земельного участка не штрафует. Нецелевое использование ЗУ - ст. 8.8 КоАП РФ. 2)ФНС не может вменить ОКВЭД. Другой вопрос несоответствие фактической деятельности, содержащимся сведениям в ЕГРЮЛ. Точнее сказать не возможно - будет пальцем в небо.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях