Санкт-Петербург, 25.08.2017, 21:11

Возможно ли удочерение сводным отцом без свидетельства отцовства?

Вопрос №13075518 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.08.2017, 21:11
Может ли мой муж удочерить мою дочь? Мы проживаем совместно около два года. Недавно зарегистрировали брак. Мой муж хочет удочерить мою дочь. Она рождена от первого гражданского мужа, но без свидетельстве отцовства. С ребенком... удочерение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, безусловно он может это сделать,

чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу или помощь в составлении документов, обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

27.08.2017, 19:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Да, он может удочерить вашу дочь. Если в свидетельстве о рождении отец не указан, то можно установить отцовство через ЗАГС, это гораздо проще и быстрее.

25.08.2017, 21:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Да, если в графе "отец" свидетельства о рождении ребенка стоит прочерк, то он вправе удочерить Вашего ребенка.

27.08.2017, 19:30

Здравствуйте. Хочу вас спросить. Мой муж алименты платить на 2 детей 33%. Если муж удочерить мою дочку то меньше процент? Сколь?16% или 25%?заранее благодарю.

27.08.2017, 19:26

Здравствуйте, автоматически ничего не уменьшится. Однако, ваш муж сможет пробовать обратиться в суд с требованием об изменении размера алиментов в соответствии со статьей 119 СК РФ.

Удачи вам и всего наилучшего

27.08.2017, 19:29

Добрый день, снижать алименты нужно в судебном порядке,

чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу или помощь в составлении документов, обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

27.08.2017, 19:31