Банк наложил арест на счет без информации - как защититься, если на счет поступают только детские пособия
Прежде всего, в банке узнать на основании чего арест наложен. А потом предоставить документы о том, что детские пособия поступают на счет.
Вам надо позвонить в банк и узнать у них информацию. Возможно, кредитор напрямую отдал исполнительный лист или судебный приказ в банк, минуя приставов.
Сделайте письменный запрос в банк о причинах наложения ареста на счет.
Взыскатель вправе напрямую направить исполнительный документ в банк, минуя ФССП. А вот банк должен руководствоваться в том числе ст. 101. Поэтому нужна грамотная претензия в банк.