Уголовно наказуемо увольнение многодетной матери по статье?
УК РФ Статья 145. Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение беременной женщины или женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет
Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение женщины по мотивам ее беременности, а равно необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение с работы женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет, по этим мотивам -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов.
Если многодетный родитель совершил дисциплинарный проступок и был уволен по статье то это законные действия. Если же вы отрицаете совершение проступка или считаете что процедура увольнения была нарушена - подается иск в суд о восстановлении на работе.
Судом было отменено увольнение по статье. Могу в СК написать на работодателя заявление? И по какой статье?