Последствия быть поручителем - отвечаю за кредит знакомого и рискую имуществом?
Являюсь поручителем своего знакомого в банке где он брал кредит. В связи с тем, что он не платил по кредиту, уже прошел суд. Сейчас хочу оформлять на себя автокредит. Скажите какие последствия могут быть: могут ли меня обязать выплачивать кредит за своего знакомого, могут ли арестовать мою кредитную машину в счет погашения его долга по суду или какое-либо имущество?
Лучший ответ
конечно если вы поручитель вас обяжут выплачивать кредит в судебном порядке, также приставы наложат арест на имеющееся у вас имущество
Вы правильно опасаетесь,взыскание по долгам ,может быть обращено и на имущество поручителя.