Проблемы с навязанной страховкой на кредит - кто несет ответственность и как защитить свои права в суде?
Здравствуйте Людмила!
Направьте претензию в ВСК с начислением процентов, обычно срабатывает. Если нет, обращайтесь с иском в суд. По телефону горячей линии ВСК можете узнать инфо есть ли филиал в вашем городе.
Добрый день, Людмила. У страховой компании есть 10 дней для принятия решения о возврате страховки, либо об отказе. Учитывая, что 25.03.2020 г. страховая компания получила заявление, то срок уже истек для принятия решения и перечисления денег. Однако, на практике бывают и задержки по выплатам. Поэтому подождите еще 5-7 дней, если не перечислят деньги направляйте претензию, а в случае отказа в удовлетворении ваших требований придется обращаться в суд по месту вашего жительства.