Кто будет нести ответственность за просроченный товар и штраф - работник или хозяин магазина?

Работала в магазине, отдел бакалея. Без официального оформления. Пришла проверка, нашли просроченный продукт. Выписали штраф. Кто будет его платить? Я или хозяин?
Лучший ответ

Хозяин должен платить, потому что вы официально не оформлены соответственно не несете ни каких обязанностей за то что в магазине творится.

Спасибо большое!) А то хозяин хотел с меня удержать из зарплаты.

Здравствуйте Анастасия.

Платить будет хозяин, т.к вы даже не являетесь работником магазина.

Очень быстро и чётко отвечают, молодцы!)