Может ли организация взыскать причиненный ущерб из зарплаты уволенной работницы?
У моей подруги был заключен договор о полной материальной ответственности, и по её вине был причинен организации ущерб. Сейчас она уже не работает, т.е, все отношения прекращены между ними. Но окончательного расчета при увольнении с ней не было. Может ли организация после увольнения взыскать сумму причиненного ущерба из зарплаты, которую не выплатили при увольнении?
Лучший ответ
Из зарплаты только в пределах одной зарплаты, сумма которая превышает размер ущерба взыскивается только по судебному решению. А зарплату обязан был выдать в день увольнения.
Благодарю за грамотную консультацию!
Конечно может организация так и поступит удержит из зарплаты ущерб.