Какой период учитывается для выплаты до полутора лет после окончания больничного и декрета?
В декрет ушла в 2018 году, больничный закончился в январе 2019. За какой период времени берутся доходы для выплаты до полутора лет?
Добрый день, Тамара! Для расчета среднего заработка используются 2 календарных года, предшествующих году наступления отпуска по уходу за ребенком. При этом установлено правило о замене этих годов или года в случае, если в этот период женщина находилась в отпуске по беременности и родам.
И подскажите, выплата до полутора подходит к завершению, о том, что можно заменить года никто не предупредил, сейчас я имею право написать заявление?