Как написать справку, если бизнес семейный, и дочь и муж помогают, но не оформлены?

Лучший ответ

Правоохранительные органы не будут проверять, - оформлены они у Вас или нет.. Просто сделайте им справки..

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте Марина!

В этом случае для выдачи справок отсутствуют основания, в связи с тем, что трудовые отношения не оформлены в установленном законом порядке.

Семья имеет права не оформляться.

Согласно ч. 2 ст. 423 ГК РФ безвозмездным признается договор, по которому одна сторона обязуется предоставить что-либо другой стороне без получения от нее платы или иного встречного предоставления. В силу ст. 421 ГК РФ граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. Т.о., Вы можете заключить с родственниками безвозмездный договор об оказании помощи. В этом случае не будет вопросов от правоохранительных органов, почему родственники не оформлены как работники.