LSN Messenger
Конаково, 08.04.2020, 13:03

Как получить ежемесячные выплаты на ребенка до 3-х лет в свете нового закона - Разъяснение и размер по Тверской области

Вопрос №17204618 из г. Тверь
опубликован 08.04.2020, 13:03
Моя дочь находиться в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. В настояшее воемя ребенку 2,7 2017/г.р..Прошу разьяснить по подробнее имеются ли основания на получения ежемесячных выплат на ребенка до 3 х лет в свете нового закона, если да то в каком размере т.к. информация разная то 5000 тыс., то в размере прожиточного минимума на ребенка по региону (у нас Тверская обл.) и что надо сделать для получения таковой. Спастбо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Сергей!

1.Единовременная выплата (ЕДВ) положена будет только тем родителям, кто имеет право на получение материнского сертификата. А именно:

при рождении 1 ребенка с января 2020 года;

при рождение второго ребенка, если ему не исполнилось 3 года;

при рождение 3-го и последующих детей, правда, если семья не получала материнский капитал и ребенку нет еще 3 лет.

2. ЕДВ будет выплачиваться автоматически: в размере 5 тыс. руб. в апреле, мае и июне.

08.04.2020, 14:48

Когда ребенку исполниться 3 года вы можете подать на получении пособии с 3 до 7 лет.

08.04.2020, 13:28
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Хотел уточнить, 5 тыс. рублей на ребенка до 3 х лет в период карантина могут получить все семьи или только малоимущие?

11.04.2020, 00:33

Все те кто имеют право на материнский капитал.

11.04.2020, 14:04