У меня такой вопрос, а этот долг в 300 т. р. тоже будет делиться пополам?
В браке был куплен автомобиль. Авто попало в ДТП, муж (он был за рулем) признан невиновным в данном ДТП. Ремонт авто вышел в сумму 300 т. р. (есть подтверждающие это чеки с СТО, оценка страховой и т.д.). Данную сумму мы взяли взаймы у свекрови, о чем есть расписка, подписанная 2-мя свидетелями (у нотариуса не оформлялось). Сейчас мы развелись, хочу подать на раздел этого восстановленного авто. У меня такой вопрос, а этот долг в 300 т. р. тоже будет делиться пополам? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. Долги, нажитые в браке, при разделе имущества также делятся пополам. Поэтому этот долг, если он будет заявлен, будет разделен между вами поровну.
Спасибо за ответ на вопрос 1720470. Т.е. такая расписка является действительной?