Как получить трудовой договор и компенсацию за отработанные два месяца при увольнении в период эпидемии?
Оксана, потребовать можете, вот получить - это второй вопрос.
Надо будет обращаться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений, и, видимо, оспаривать также и увольнение.
Вам нужно обратиться в суд с заявлением о признании факта трудовых отношений, признании увольнения незаконным и взыскания заработной платы за весь период вынужденного простоя.
Вы вправе в суд обратиться с иском об установлении факта трудовых отношений.
Здравствуйте, если вас оформили с испытательным сроком то это уже официальный договор о трудоустройстве. Да вы вправе затребовать.
Добрый день! Для этого Вам необходимо будет обратиться в суд с заявлением установить факт трудовых отношений между Вашим работодателем и Вами, обязать организацию внести записи в трудовую книжку.