Увольнение на 4 месяце беременности - Сколько требовать за моральный ущерб?
Устроилась на работу на 4 месяце беременности c испытательным сроком 3 месяца. Узнав о моем положении, меня уволили с работы. Сколько я могу потребовать за моральный ущерб?
Просить вы можете сколько угодно.
Но наши суды не очено щедры в назначении компенсации морального вреда.
Просите 50 000 р., - может присудят 5 000 р.
Законодательством сумма морального вреда не определена, она назначается истцом в зависимости от понесенных физических и нравственных страданий. Указать можно какую угодно сумму, но суд будет выносить решение о компенсации с учетом разумности и справедливости.
Потребовать можете хоть миллион, а вот сколько удовлетворят - вопрос. максимум 5-10 тыр.