Как решить проблему с пропиской при покупке квартиры в другом городе во время режима самоизоляции?
Мы продали квартиру и снялись с регистрационного учета 07.04.2020 г. Купили квартиру в другом городе в Красноярске, но дом будет сдаваться в конце апреля 2020 года. Что делать с пропиской. Нужно ли прописываться временно или нет. Есть возможность прописаться временно у сына. Но сейчас в Красноярске режим самоизоляции. Что делать.
Лучший ответ
Наталья Николаевна, добрый день!
В 2020 году без штрафа можно быть нигде не прописанным не более 3-х месяцев (90 дней).
А Вы говорите что через месяц дом будет сдан.
Вы можете спокойно проживать без прописки. В любом случае у Вас есть веские основания: смена места жительства с одного города на другой.
Очень грамотно и профессионально дан ответ на мой вопрос по регистрации по месту жительства