Отпуск по болезни - можно ли уволить сотрудника без причины?
Здравствуйте!
Действия директора не законные, позвоните и скажите ему об этом, если не изменит своей позиции будите жаловаться в трудовую инспекцию и прокуратур.
С Уважением!
В соответствии со ст.256. Трудового кодекса РФ
"По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.
""По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.
""На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).
Таким образом, действия Вашего работодателя неправомерны, и Вы можете обратиться за защитой своих прав в Прокуратуру, либо в Трудинспекцию.