Выплаты на детей до 7 лет и несовершеннолетних - где узнать и как получить?
Сегодня, 08.04.20 г, Путин В. В. в своём выступлении сказал, что будут осуществляться выплаты на детей до 7-ми лет по 5000 руб. из средств материнского капитала. И также будут выплаты на всех несовершеннолетних детей по 3000 руб. Как об этом узнать точнее? Куда обращаться за выплатами?
Добрый день.
Все выплаты будут осуществляться через Пенсионный фонд России.
Однако, до внесения соответствующих изменений в Федеральный закон смысла обращаться за выплатами никуда не стоит. Как показывает практика, данные изменения или дополнения Президентом будут подписаны через неделю. Таким образом, необходимо ждать изменения, о которых обязательно сообщат через СМИ.
Желаю удачи.