Мой сын и его жена остались без работы - можно ли получить пособие по безработице во время карантина?
Можно. Сегодня Президент обозначил, что будет для вставших на учёт после 1 марта по высшей планке размер.
Пособие по безработице назначается гражданам, которые зарегистрированы в центре занятости населения по месту жительства и признаны безработными.
Документы - паспорт;
трудовая книжка;
все документы и дипломы об образовании и квалификации;
справка о зарплате с последнего места работы за 3 месяца;
номер счёта банковской карты (на него будут переводить пособие по безработице);
Добрый день, да. можно, но для получения пособия в максимальном объеме необходимо наличие стажа трудовой деятельности не менее 60 дней текущего года. А если Ваши родственники работали неофициально, то пособие будет в очень маленьком размере.