Как платить алименты, если не работаешь из-за коронавируса - советы и рекомендации.
Здравствуйте!
Если ваш сын не примет меры, то долг будет расти.
Согласно п.2 ст.114 Семейного кодекса плательщик алиментов может быть освобожден полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам и (или) задолженности по уплате неустойки за несвоевременную уплату алиментов только по решению суда если установит, что неуплата алиментов и (или) неустойки за несвоевременную уплату алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам и (или) задолженность по уплате неустойки за несвоевременную уплату алиментов.
Обращайтесь в суд. Всего наилучшего!