Как получить пособие по безработице в другом регионе в условиях коронавируса?
В условиях короновируса не могу найти работу, зарегистрирована в другом регионе, могу ли я получить пособие по безработице?
Доброго времени суток, Елена!
Для того, чтобы получать пособие по безработице, Вам необходимо встать на учет в Центре занятости (на бирже труда).
На практике, зарегистрироваться на бирже и получить статус безработного можно только по месту постоянного жительства.
Однако, есть один алгоритм. Если интересно, пишите в личные сообщения.
В п.2 Постановления Правительства от 2012 года №891 указано, что регистрации в качестве безработных подлежат все граждане, вне зависимости от места их жительства и пребывания в РФ. В случае отказа в постановке на учет в связи с отсутствием постоянной регистрации места жительства, можно требовать письменный отказ и обращаться в выше стоящий орган, либо в суд.