LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Екатеринбург, 14.02.2016, 10:45

Как получить материальную помощь без справок о доходах родителей при получении пособия по безработице?

Вопрос №9735342 из г. Екатеринбург
опубликован 14.02.2016, 10:45
Долгое время не могу найти работу, зарегистрирована в центре занятости, получаю пособие по безработице 977 рублей, могу ли я получать материальную помощь без справок о доходах родителей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, Анастасия.

Пособия дают, если у Вас малоимущая семья, поэтому сотрудники социальной защиты попросят справки о доходах родителей.

23.12.2016, 11:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

обратитесь в органы социальной защиты, они продскажут

14.02.2016, 10:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Я обращалась,но без справок о доходах родителей они не выдают пособие,родители мои не будут таких справок делать,и денег мне могут вообще не давать.На какие средства тогда мне жить,пособие по беработице всего 977 рублей?

16.02.2016, 04:52

Здравствуйте! ну а мы чем поможем? просите в соц защите письменный отказ и обжалуйте в суд

16.02.2016, 05:09

А Вы письменно обращались в отдел социальной защиты? Наверняка ведь, что устно, Анастасия. Обратитесь к ним письменно, чтобы дали разъяснения непосредственно по Вашей ситуации.

Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ.

23.12.2016, 11:57

Проблема еще в том, что у меня не получена специальность, не доучилась в университете, а вот вакансий, которые я выбираю нет по нашему городу, или недостаточно. Я могла бы получать социальную помощь на время когда нет таких вакансий или мне специалисты сами подберут работу, но которая мне не подходит например по выносливости, и им это будет не интересно?

23.12.2016, 11:04

Добрый день,

Здесь уже Ваш личный выбор: жить на 977 рублей в месяц или найти любую работу, куда Вас возьмут... и доучиться. Или Вы полагаете, что Вас государство содержать должно?

23.12.2016, 11:07

Я могла бы получать социальную помощь на время когда нет таких вакансий или мне специалисты сами подберут работу, но которая мне не подходит например по выносливости, и им это будет не интересно?

Обратитесь в органы соцзащиты. Они решают, интересно им это или нет.

23.12.2016, 11:09

Социальную помощь выдают многодетным семьям или инвалидам, если есть проблемы на получение, например, лекарств и пр. Чтобы прокормить себя можно на время найти работу не по специальности. У меня подруга с двумя высшими начала дворником, через год стала мастером, а еще через два: заместитель директора Управляющей компании. Одной из лучших. Не побоялась метлы. Специалисты Вам предложат то, что есть, если больше нет вакансий.

Я в свое время тоже работала на двух работах: днем по судам, а вечером на дежурстве в больнице.

Просто надо делать, а не мечтать.

23.12.2016, 11:12

Вы можете сами отслеживать вакансии на сайте Центра занятости, Анастасия. Там совершенно разные специальности указаны, в том числе и для лиц, не имеющих образования. Обновления там постоянные - у Вас будет самая свежая всегда информация и Вы сами сможете выбирать, не ожидая встреч с сотрудником центра занятости.

23.12.2016, 12:00

Доброго времени суток. Вы можете получать 977 (пока вам будут искать подходящую) работу и одновременно подрабатывать где-нибудь неофициально.

23.12.2016, 12:04