Нет денег на патент что делать.
Добрый день, Шахрат.
Патентная система налогообложения предполагает его оплату в следующем порядке: Срок действия патента меньше 6 месяцев - в размере полной суммы налога в срок не позднее срока окончания действия патента. Срок действия патента от 6 до 12 месяцев - в размере 1/3 суммы налога в срок не позднее девяноста календарных дней после начала действия патента;
- в размере 2/3 суммы налога в срок не позднее срока окончания действия патента.
Таким образом законодательством Вам предоставляется временная отсрочка от уплаты налога после получения патента.