И как поменять адрес филиала, если налоговая инспекция у прежнего и нового адреса одна?
Илья, как правило, и у юридического лица, и у его филиала могут быть разные фактические адреса, но в то же время, налоговые органы пытаются в этом вопросе добиться того, чтобы оба адреса совпадали, так как в Уставе общества и в Положении филиала должен быть указан так называемый юридический адрес, по которому и регистрируется данное подразделение юридического лица. Тем более, что сначала вносятся изменения в Устав общества, а потом, на основании этого уже открывается филиал по указанному в уставе адресу.
Уважаемый Илья !
Юридический адрес, это адрес, по которому зарегистрировано юридическое лицо или филиал юридического лица в налоговом органе. Таким адресом может быть нежилое опмещение или жилое помещение.
Фактический адрес - это адрес офиса юридического лица или филиала юридического лица, он может быть иным и может меняться каждый месяц или даже чаще, если офис будет в разных арендованных помещениях.
Поэтому в судебных документах, в деловых документах, в договорах указывают как правило юридический адрес и почтовый адрес (место нахождения офиса юридического лица или его филиала).
Удачи Вам.
Может.
Внести изменения в учетные данные. С чесноков
Уважаемый Илья, г.Москва !
Об изменениях юридического и фактического адреса вам необходимо письменно проинформировать ИФНС РФ по месту регистрации ЮЛ !!!
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 16.05.2012г
12:56 моск.