Мужа лишали водительских прав в 2010 году за вождение в нетрезвом виде, сейчас в апреле 2020, такая же ситуация, что ему грозит?
Добрый день, Екатерина!
Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
После истечения срока лишения права управления для получения водительского удостоверения ему необходимо будет сдать экзамены в ГИБДД.
Наказания за повторное нарушение (если Вы это имели ввиду) в данной ситуации ему не грозит.
Ответ отключен модератором