рублей материнского капитала на второго ребенка?
Добрый день, Татьяна! Единовременная выплата (ЕДВ) будет положена только тем родителям, кто имеет право на получение материнского сертификата. А именно:
при рождении 1 ребенка с января 2020 года;
при рождение второго ребенка, если ему не исполнилось 3 года;
при рождение 3-го и последующих детей, правда, если семья не получала материнский капитал и ребенку нет еще 3 лет.
Также, сегодня Президент РФ объявил о выплате в течении 3-х месяцев (апрель, май и июнь) ЕДВ по 3 тыс. руб. на каждого несовершеннолетнего ребенка.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет конечно, а из чего их вам выплачивать?
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.