Права лишают, но капитал не убирают - как мать, лишенная родительских прав, сохраняет право на материнский капитал и другие льготы?
Лишаем родительских прав, мать не хочет отказываться от ребёнка, при этом у неё есть ещё второй ребёнок за которого она получила материнский капитал. Может ли она лишиться материнского капитала и какими льготами обладает при отсутствии лишения родительских прав? (одному ребёнку 11 лет на которого лишаем родителей прав, второму 6 лет за которого получен капитал.)
Лучший ответ
Да, если ее лишат родительских прав, то она не вправе распоряжаться материнским капиталом. Никаких других льгот нет.
Благодарю Вас за полезную консультацию!