Остается ли даритель зарегистрированным в квартире после дарения? Нужно ли переоформлять док-ты в ЖКХ?
Мама хочет подарить мне квартиру, но жить там будет сама, нужно ли переоформлять док-ты в жкх? если да-что именно. Спасибо.
Здравствуйте, меня зовут Светлана,в декабре 2010г мама оформила дарственную на меня. лицевые счета до сих пор не переоформлены на меня,как на собственника,предусмотрен ли за это штраф.если я сейчас займусь переоформлением лицевых счетов
Ольга, здравствуйте! После того, как Вы получите свидетельство о гос. регистрации права собственности, обратитесь в управляющую компанию. Лицевой счет должны будут перевести на Вас, так как теперь Вы становитесь собственником данной квартиры. Будет мама проживать в квартире и останется зарегистрированной или нет - решаете Вы с мамой.
С уважением,
Харченко О.В.