Позвонил дознаватель по ст.112, пригласил на очную ставку - могу ли я покинуть страну с туром на 01.06.12?

• г. Волгоград

Позвонил дознаватель, сказала что я являюсь подозреваемым по ст.112 УК РФ, пригласила на очную ставку. Я сказал, что явлюсь по повестке. У меня куплен туристический тур на 01.06.12 могу ли я покинуть страну?

Ответы на вопрос (2):

Можете, пока Вам не вручили повестку о невыезде и надлежащем поведении.

Можете! Ведь в отношении вас не избрана мера прсечения подписка о невыезде. А звонок дознавателя никуда не пришьешь. Может жэто и не дознаватель звонил. а доброжелатель какой-нибудь.