Муж не работает официально я работаю официально можем мы получать пособие с 3-7 лет?
Добрый день, да можете при расчете, что доход меньше прожиточного минимума в расчете на всех членов семьи.
Можете получать, если соответствуете условиям. Тот факт, что муж неофициально работает не может быть основанием для отказа.
Здравствуйте!
Семьи с детьми, в которых родители не работают не по уважительной причине, не могут рассчитывать на помощь от государства в виде выплат на детей в возрасте от 8 до 17 лет. Правило нулевого дохода применяют только при уважительных причинах. Например, один из родителей проходит длительное лечение, или находится в местах лишения свободы.
Согласно подп."з" п.22 Постановления Правительства РФ от 06.06.2022 N 1036 отсутствие дохода членов семьи является основанием для отказа в назначении пособия за исключением случаев, указанных в настоящем подпункте. Некоторые исключения также предусмотрены п.23 указанного Постановления РФ.
Следовательно, если в вашем случае нет указанных в Постановлении №1036 исключений, то вы не сможете оформить пособие.