Работают ли салоны оптики с 13 апреля - важен ли товар первой необходимости?

Вопрос №17206384 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.04.2020, 18:57
Могут ли салоны оптики работать с 13 апреля... считается ли этот товар первой необходимостью... ВЕДЬ ОН ОЧЕНЬ ВАЖЕН... БЕЗ ОЧКОВ ЧЕЛОВЕК НЕ ВИДИТ... МАЛО ЛИ ЧТО СЛУЧИЛОСЬ... ОЧКИ РАЗБИЛИСЬ НАПРИМЕР... вопрос как узнать... посоветуйте что делать...
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Есть перечень товаров первой необходимости, утверждённый постановлением правительства. Очков в них нет. Поэтому работать вы не можете. В том числе согласно указа президента от 25.03.20. Посмотрите ещё,что написано в ваших региональных актах.

Также смотрите разъяснения Минтруда России на офиц сайте https://rosmintrud.ru/docs/1368

Утвержден

распоряжением Правительства

Российской Федерации

от 27 марта 2020 г. N 762-р

РЕКОМЕНДУЕМЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ

НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ ПЕРВОЙ НЕОБХОДИМОСТИ

1. Санитарно-гигиеническая маска

2. Антисептик для рук

3. Салфетки влажные

4. Салфетки сухие

5. Мыло туалетное

6. Мыло хозяйственное

7. Паста зубная

8. Щетка зубная

9. Бумага туалетная

10. Гигиенические прокладки

11. Стиральный порошок

12. Подгузники детские

13. Спички, коробок

14. Свечи

15. Пеленка для новорожденного

16. Шампунь детский

17. Крем от опрелостей детский

18. Бутылочка для кормления

19. Соска-пустышка

20. Бензин автомобильный

21. Дизельное топливо

22. Сжиженный природный газ

23. Зоотовары (включая корма для животных и ветеринарные препараты

08.04.2020, 19:04

Тогда почему отдельные салоны оптики работают например Счастливый взгляд... тогда что...5 дежурных салонов работает... откуда они взяли разрешение на работу...

08.04.2020, 19:12

Почитайте свои региональные нормативные акты, чтобы это узнать, обратитесь в администрацию для решения данного вопроса.

08.04.2020, 21:43

И что за СПИСОК ТАКОЙ... КАКОЙ ПРОСТИТЕ ДУРЕНЬ ЕГО СОСТАВЛЯЛ... А ГДЕ ИЗВИНИТЕ ПОХОРОННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ... ВЕДЬ ЛЮДИ УМИРАЮТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ... С ЭТИМ ЧТО ДЕЛАТЬ... кому написать чтоб пересмотрели список...

08.04.2020, 19:17

Пишите в Правительство РФ.

08.04.2020, 21:43