Какой размер налога требуется заплатить с продажи садового участка стоимостью 1 500 000 рублей?
Размер налога.
Здравствуйте,
Если владели недвижимостью на праве собственности более 5 лет, то налог платить не нужно.
Если менее 5 лет, то 13 % от 500 тысяч рублей.
Есть возможность платить налог с разницы между покупкой недвижимости и ее продажей.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день.
Это зависит от многих факторов. Кадастровая стоимость земельного участка и цена в договоре
Дата регистрация права собственности
Дата продажи
Вот эти исходные данные позволят дать Вам ответ по существу.
Здравствуйте!
Если не вдаваться в подробности, то налог платится с суммы, превышающей 1 млн. рублей, то есть с 500 тыс. рублей. Также надо учитывать кадастровую стоимость участка.
Но есть еще варианты по снижению размера налога - все зависит от срока владения и оснований приобретения участка.