Калуга, 08.04.2020, 20:52

Студент кадетского колледжа за долги на коммунальные услуги - есть ли шансы снять арест?

Вопрос №17206971 из г. Калуга
опубликован 08.04.2020, 20:52
Такая проблема. Если я 22 летний парень учусь в кадетском колледже, и на меня поставлен арест за комунальные услуги 88000 рублей. Вопрос, могу ли я добиться чтоб с меня сняли арест если я учусь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Из-за учебы?

Нет

Просто отмените суд приказы

Вот порядок.www.9111.ru

08.04.2020, 21:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Согласно ст. 13 ГПК РФ вы обязаны исполнить судебное постановление по выплате долгов. Долги вам никто не спишет, если вы сами не отмените или не обжалуете судебные постановления. И не прекратите возбуждённые в отношении вас ИП,

08.04.2020, 21:33

А у меня приказа нет и не приходил.

08.04.2020, 21:06

Мировому судье по месту жительства заявление на выдачу суд приказов всех в отношении Вас и тут же отмену делайте.

08.04.2020, 21:09