Как решить проблему переезда в другой город при учебе на последнем курсе колледжа?
У меня такая проблема.
Я учась в колледже на 3 курсе (последний).
Но по вынужденным обстоятельствам должен переехать в другой город.
Но не знаю что делать с колледжем.
Узнавал у других колледжей, есть места перевестись к ним и закончить обучение у них, у всех нет мест
Что делать? Могут ли перевести на дистанционное обучение
(Учусь очно, заочной формы нет)
Артем, добрый день! Вопрос о переводе на дистанционное обучение лучше узнавать в деканате. По общим правилам оно приравнивается к заочному. Хорошей учебы!
С уважением, Елена Понкратова.
Решение по переводу образовательного процесса в дистанционный формат учебные заведения в различных регионах Российской Федерации принимают самостоятельно, данную информацию вам необходимо уточнить в вашем колледже возможно у вас предусмотрено дистанционное обучение.
Перевод в другой колледж возможен, получите добро в другом колледже в письменном виде и подавайте заявление в своем.
А они должны перевести меня на заочную форму? Если нет её впринципе по моей профессии?