Как действовать, если не было уведомления о переносе заседания и получено заочное решение суда?

9 марта пришла на суд к закрытым дверям. О переносе заседания мне не сообщили. Да его и не было. 9 апреля получила заочное решение суда. Можно ли настаивать на отмене решение суда?

Лучший ответ

Если решение суда Вас не устраивает, Вы были вправе подать заявление о его отмене в течение 7 дней с момента его получения. Данный срок Вами пропущен. Теперь Вы вправе обжаловать решение в апелляционном порядке в месячный срок с момента истечения 7 дневного срока на подачу заявления об отмене.

Здравствуйте, конечно, такое право у вас есть.

Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый вечер, 09 марта 2020 г. было нерабочим днем и на него не могли назначать к слушанию дела, почему Вы пришли, а суд оказался закрытым, непонятно. Заочное решение может быть отменено судом по заявлению ответчика, поданному в течение 7 дней с момента получения копии решения суда.