Курлово, 08.04.2020, 22:39

Безработная мама-репетитор - как получить достаточную помощь в условиях пандемии

Вопрос №17207443 из г. Курлово
опубликован 08.04.2020, 22:39
2 года работала как самозанятая-репетитор.. В связи с пандемией и введенными мерами потеряла доход.. Если я встану на учёт по безработице, какая помощь мне пологается? В ЦЗН мне сказали, что могу рассчитывать лишь на 1500.. Но я одна воспитывают 2 детей.. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

К сожалению, размер пособия по безработице самозанятому зависит от последней даты в трудовой книжке. Если она сделана более года назад, тогда можете претендовать только на минимальный размер пособия.

08.04.2020, 22:46

"Минимальный " - это сколько?

08.04.2020, 23:06

К сожалению, только на 1500 рублей.

08.04.2020, 23:27