Какое пособие по безработице положено самозанятому после расторжения договора фирмой?
Уволенным после 1 марта 2020 года, за исключением уволенных в связи с нарушением трудовой дисциплины, и вставшим хна учет в Центре Занятости, полагается пособие в размере 12 130 руб. вне зависимости от предыдущего дохода и времени работы, в период с апреля по июнь.
Если при этом у вас есть несовершеннолетние дети, на каждого из них в этот период выплатят по 3000 руб. (Постановление Правительства РФ от 12.04.2020 г. № 485).
Добрый вечер, пособие в Вашем случае будет минимальным, поскольку самозанятые не отнесены к работающим по трудовому договору. Максимальное пособие положено тем кто уволен не ранее 01 марта 2020 г. и проработал не менее 60 дней в текущем году. В Вашем случае пособие будет около 1500 руб.