Может ли получатель пособия по уходу за ребенком-инвалидом получить единовременную выплату в связи с коронавирусом в размере 12 000 руб?
Имею ли я право получить единовременную выплату в связи с коронавирусом в размере 12 000 руб, если я получаю пособие по уходу за ребенком-инвалидом?
Президент РФ подписал указ о ежемесячных выплатах 5000 рублей в апреле - июне семьям, имеющим детей
В апреле - июне 2020 г. будут осуществляться ежемесячные выплаты в размере 5000 рублей лицам, проживающим на территории РФ и имеющим (имевшим) право на меры государственной поддержки, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", при условии, что такое право возникло у них до 1 июля 2020 г.
Ежемесячные выплаты осуществляются на каждого ребенка в возрасте до трех лет, имеющего гражданство РФ.
Ежемесячные выплаты не будут учитываться в составе доходов при предоставлении иных мер социальной поддержки.
За назначением ежемесячных выплат можно обратиться до 1 октября 2020 года.