Положены ли мне выплаты от 3 до 7 лет, если ребёнку на данный момент 5 лет и я я валяюсь малообеспеченной семьёй.
Президент РФ подписал указ о ежемесячных выплатах 5000 рублей в апреле - июне семьям, имеющим детей
В апреле - июне 2020 г. будут осуществляться ежемесячные выплаты в размере 5000 рублей лицам, проживающим на территории РФ и имеющим (имевшим) право на меры государственной поддержки, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", при условии, что такое право возникло у них до 1 июля 2020 г.
Ежемесячные выплаты не будут учитываться в составе доходов при предоставлении иных мер социальной поддержки.
За назначением ежемесячных выплат можно обратиться до 1 октября 2020 года.