Капитани Запаса ФСИН ожидают социальную выплату на жилье - положена ли она и когда ожидать инструкции?
Рустам, здравствуйте! Если я правильно поняла, то Вы служили во ФСИН, были поставлены в очередь нуждающихся в ж/п до 1 марта 2005 года, имеете выслугу более 10 календарных лет.
Если да, то , действительно, Вам положена ЕСВ на строительство/приобретение жилья, в соответствии с 283-ФЗ. Только придется чуть подождать, так как наше замечательное правительство никак не разродится своим постановлением, регламентирующем порядок выплат (аналогом ПП РФ № 1223, действующим в отношении сотрудников ОВД). И тогда нужно будет обращаться с соответствующим заявлением с приложением необходимых документов.
Когда будет ПП - неизвестно. Вообще не понятно, в чем проблема - "срисовать" постановление с ПП РФ № 1223, только для других силовиков...
Удачи!
С уважением,
Харченко О.В.