Как подать исковое заявление на бездействие управляющей компании и что необходимо приложить в суде - подлинные документы или их копии? Как начисляется госпошлина?
Скажите пожалуйста, собираюсь подать исковое заявление на бездействие управляющей компании. У меня есть (заявление, ответ УК, акт, претензия и оценка ущерба). Все эти документы в суд подавать в подлинном виде или можно копии? И как начисляется госпошлина?
Прикладываются копии, при этом в заседании оригиналы предъявляются. Оценку в оригинале приложить.
Госпошлина расчитывается в соответствии с налоговым кодексом РФ ст.333.19
приложите подлинники, а копии оставьте себе, можно конечно копии, но подлинники необходимо предоставить в суд