Попав в ДТП, я не виновник, но стал свидетелем - как получить возмещение через страховую компанию?
Добрый день!
Вам необходимо обратиться в свою страховую компанию с оформленными документами по ДТП с заявлением о выплате или о направлении на ремонт.
Здравствуйте. Нет, страховая Вам ОТКАЖЕТ в выплате. До тех пор, пока не состоится суд над виновником ДТП, на котором его накажут за нарушение ПДД, причинившее вред здоровью пассажиру, и Вы ПОЛУЧИТЕ на руки постановление суда о наказании виновника, выплаты не будет. Страховые платят только при установленной вине водителя. Вину устанавливает суд. Постановление суда о наказании виновника - главный документ, который Вы должны представить в страховую компанию для получения выплаты. Придётся набраться терпения, и ждать суда.