Как разрешить конфликт с восточным банком и избежать судебных приставов при задолженности в 200 тыс. рублей?
Здравствуйте Наталья! Рекомендую к прочтению статью "Как отменить решение суда по делу о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru
В данной статье рассмотрен спор с указанным Вами банком в пользу ответчика. Ссылка на решение суда в статье имеется.
Если кратко, то банк не представит доказательств зачисления Вам кредитных средств. Выписка по счету таковым доказательством не является.
Приветствую Вас.
С этим банком полюбовно не решить вопрос.
Только официально получить рассрочку исполнения решения суда через суд.
Здравствуйте.
Если суд отменил заочное решение, то теперь иск будет рассматриваться в порядке обычного искового производства.
Вам нужно попытаться уменьшить сумму, которую банк требует взыскать.
Обратите внимание на расчёты банка и на график платежей, который является неотъемлемым приложением к кредитному договору.
Существует такое понятие, как "срок исковой давности". Он составляет три года и исчисляется по каждому платежу (указанному в графике) отдельно. Если Вы заключили кредитный договор в 2013 году, то, во всяком случае, срок исковой давности по части платежей истёк.
Так что необходимо расчёты банка изучить, составить письменные возражения и включить в них требование о применении исковой давности. Возражения нужно подать в суд.
С учётом того, что в деятельности судов до конца апреля установлены ограничения, возражения нужно отправить заказным письмом Почтой РОссии, причём заблаговременно.