Ульяновск, 09.04.2020, 06:09

Как получить доступ к шлагбауму в гаражном кооперативе, когда пульт не выдают?

Вопрос №17208048 из г. Калуга
опубликован 09.04.2020, 06:09
Я являюсь членом гаражного кооператива, в данном кооперативе установили шлагбаум, а пульт заставляют покупать отдельно. Получается, что замок повесили, а ключ не выдали, что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нужно проверить РЕШЕНИЕ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ ГСК. Для начала следует ознакомиться с протоколом или решением общего собрания об устройстве шлагбаума. Необходимо проверить его правомочность, кворум, а также установить процентное большинство от присутствующих о голосовании «за шлагбаум», если же голосов более 50% от присутствующих, то решение имеет место быть, следовательно, такое решение (даже если Вы не голосовали или были против) обязательно для исполнения всех членов кооператива (обычно такое условие прописано в самом Уставе).

Если же протокольное решение не соответствует действительности, то на лицо как минимум превышение полномочий.

В таком случае, Вы можете направить письменную претензию председателю кооператива, по почте с уведомлением, либо вручить лично, с требованием об устранении препятствий в пользовании своим имуществом, сославшись на 384 статью Гражданского кодекса РФ. Если откажет, тогда иск в суд. Можете также написать жалобу в МЧС о нарушении правил безопасности в случае пожара.

Желаю удачи. В.

09.04.2020, 06:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, очень полный и понятный ответ.

Что делать? Придется вам пульт покупать То о чем вы спрашиваете ни какими законами не регулируется.

09.04.2020, 06:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Значит могу обратиться в суд только с заявлением о преграждение доступа к собственности? Они же тем самым переграждают мне в полном объеме пользоваться моим имуществом.

09.04.2020, 06:16

Да. Это Ваше право. Читайте мой ответ.

09.04.2020, 06:37