Как мне получить долю квартиры для дальнейшей приватизациии какая она будет?
Мужу выдана 3-х к. квартира по договору соц. найма, у меня двое несоверш. Моих детей. Мы разводимся. Как мне получить долю квартиры для дальнейшей приватизациии какая она будет? Возможно ли это? Детям тоже будет доля? С чего начать? Подскажите пожалуйста.
Здравствуйте, Леся!
Если вы и ваши дети в данной квартире зарегистрированы, то вы, при приватизации, имеете равные доли с мужем (по 1/4 на каждого члена семьи, т.е. у вас с детьми будет 3/4 доли в праве собственности). Если ваш муж не желает ее приватизировать, то вы с детьми имеете только право пользования квартирой. Приватизация возможна ТОЛЬКО если согласны ВСЕ лица, зарегистрированные в квартире.
С уважением, Волков А.В.
Если муж не хочет приватизировать квартиру, то вы ничего не добьетесь. Квартира не является совместно нажитым имуществом.