Может ли он это сделать без согласия старшей дочери?
Ситуация такая: квартира приватизирована на 3-х человек: отец и 2 дочери, одна из которых несовершеннолетняя. Все трое прописаны в этой квартире, но старшая дочь не проживает в ней. Отец решил продать эту квартиру, для того, чтобы купить большую по площади. Может ли он это сделать без согласия старшей дочери? Если нет, то в каком виде должно быть это согласие? Может ли старшая дочь претендовать на часть новой квартиры, если она приобретается в совместную собственность отца и его второй жены?
Лучший ответ
Марина, отец может продать только свою долю и то, предварительно уведомив об этом остальных собственников. В Вашем случае согласия старшей дочери не достаточно, необходимо разрешение органов опеки.
Большое спасибо!
А на часть новой квартиры она может претендовать? или по взаимной договоренности?