Копейск, 01.12.2012, 18:30

Может ли бывшая жена без его согласия выписать его из квартиры (угрожает судом и продать квартиру?

Вопрос №2049819 из г. Копейск
опубликован 01.12.2012, 18:30
Ситуация такая. Человек прописан и проживал в 2-комнатной квартире. Квартира была приватизирована на нем. Затем 1.2 квартиры он подарил своему несовершеннолетнему сыну, а через некоторое время вторую 1.2 продал бывшей жене. (но денег не получал и в договоре указан пункт - с правом проживания его). Сейчас он в этой квартире не проживает, но все еще там прописан. Бывшая жена хочет продать эту квартиру, но он против. Может ли бывшая жена без его согласия выписать его из квартиры (угрожает судом и продать квартиру? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

А Вы можете точно указать как именно в договоре купли-продажи расписано право проживания бывшего мужа.

01.12.2012, 19:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

К сожалению сейчас у меня нет на руках договора. Помню что есть пункт в котором написано "...с правом проживания..."

А если не брать во внимание этот пункт на сколько велика вероятность, что она сможет выписать его из квартиры?

Дело в том, что он против продажи квартиры сына, хочет чтобы она досталась именно ему. Как можно препятствовать продаже квартиры? Заранее спасибо!!!

01.12.2012, 19:57

Если 1/2 доля принадлежит несовершеннолетнему сыну, то продать ее можно только с согласия обоих родителей и при наличии предварительного согласия на продажу доли ребенка органов опеки и попечительства. Если в договоре прописано право проживания, то снять с регистрационного учета его нельзя.

01.12.2012, 20:15