Как избежать экспертизы ДНК и не признавать иск об установлении отцовства, если я являюсь ответчиком и предполагаемым отцом?
Являюсь ответчиком и предполагаемым отцом в иске об установлении отцовства. Как не доводить ситуацию до экспертизы днк и не признавать иск?
Доброго времени. Нет никак. Исковые требования можно признать - тогда экспертизы не будет, а можно не признать - тогда суд в любом случае назначить судебную экспертизу. Есть единственный вариант - не представлять суду и эксперту свой биологический материал. Но это чревато судебным штрафом.
Приветствую Вас.
А никак. Вариантов нет. Можно конечно не приходит на экспертизу, тогда суд автоматически признает вас отцом ребенка.