Опасность утечки персональных данных - что делать, если коллега прикрепил их к задаче в онлайн-сервисе бесплатного планирования
Уже второй день ломаю голову: Коллега в бесплатной программе по планированию задач онлайн создал задачу и к ней прикрепил 2 документа, в котором указаны ФИО, серия и номер паспорта и адрес места регистрации - микрорайон, дом, квартира двух других сотрудников. Один человек из них - это я. Чего мне стоит опасаться? И есть ли вообще причина для опасения по утечке персональных данных третьим лицам? Если да, каким образом можно наказать виновного? Спасибо за помощь.
Согласно ФЗ о персональных данных запрещено использовать персональные данные без согласия лица, которому они принадлежат. Оценивать риски сможете только вы.